Составлен ТОП-10 проблем авто, способных помешать пройти ТО в 2022 году

В 2022 году наличие трещин длиной более 10 см на лобовом стекле станет препятствием для прохождения техосмотра. Автомобилистам стоит учитывать этот момент до отправки на экспертное исследование своего транспортного средства.

На сегодня имеется 10 наиболее частых проблем с авто, которые обнаруживаются во время проведения плановой диагностики. Трещины на лобовом стекле и фарах занимают первое место в этом списке. Исключением являются «противотуманки», к которым требования не столь велики. Оптика должна быть правильно откалибрована по яркости и направлению луча света. Настройка этих параметров обойдется в сервисе примерно в 1 тысячу рублей. Проблемы с тормозной системой станут категорическим запретом на прохождение техосмотра.

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудники СТО обращают особое внимание на состояние ремней безопасности и наличие в салоне всех важных элементов конструкции. На лобовом стекле не допускается наличие устройств, которые ухудшают обзор водителя. Собственникам транспортных средств возрастом старше 5 лет необходимо заранее проверить эффективность нейтрализатора выхлопных газов. Он может выйти из строя после такого периода эксплуатации.

Недопустима установка покрышек нестандартного размера либо «лысых» шин. Резина не должна быть старше 10 лет. Работа дворников и стеклоомывателей будет обязательно проверена. Неполадки станут препятствием для прохождения ТО. Важно не забывать о госномерах. Они должны быть лишены потертостей или деформаций, которые мешают прочесть символы для идентификации транспортного средства.
Источник: www.njcar.ru
Автор: Валерий Астафьев
31-12-2021, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости