Эксперты рассказали о правильной парковке автомобиля в сугробе

Эксперты рассказали, как правильно парковаться в сугробе в зимнее время, чтобы потом не забуксовать. Нужно постараться поставить машину так, чтобы колеса на одной оси находились на твердой поверхности.

Автомобиль начинает буксовать в случае, если центр его тяжести смещен на сам сугроб, а не на дорогу. Если машина не трогается с места, то можно попробовать столкнуть ее, но сделать это самостоятельно очень сложно. Намного проще попытаться выехать из сугроба. Для этого необходимо на первой передаче нажать газ и держать его в одном положении, постепенно нажимая и отпуская тормоз. Это позволит колесам двигаться рывками, постепенно выталкивая машину из сугроба.

В автомобилях с ABS выехать из сугроба значительно проще. Система импульсами сжимает колодки, также подталкивая транспортное средство рывками. Если в автомобиле нет ABS, его также можно сымитировать тормозом.

Специалисты отмечают, что парковаться в сугробах нужно только в крайнем случае. Лучше возить с собой лопату, при помощи которой можно при необходимости расчистить снежный занос.
Источник: car.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-12-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости