В Foreign Affairs заявили, что РФ вынесла экономические уроки из распада СССР

Журналисты Foreign Affairs заявили, что Россия смогла вынести экономические уроки после распада СССР. По мнению экспертов, власти РФ учитывают все недочеты, которые были в политике Советского Союза.

В Foreign Affairs отметили, что экономика России пока находится в сложном состоянии. Несмотря на обилие ресурсов и возможностей, власти пока не смогли найти выход из затянувшегося кризиса. По мнению экспертов, Россия остается относительно молодой страной, пережившей период СССР. Из-за этого ей нужна адаптация под современные экономические реалии.

Экономист Сергей Гуриев отметил, что правительство РФ старается использовать только эффективные политические инструменты, разработанные в СССР. В частности, распределение бюджетных средств происходит более рационально, что позволяет держать экономику в стабильности даже в периоды мирового кризиса.

Журналисты заявили, что РФ пока еще находится в поисках оптимальной экономической модели, но уже сделала большой шаг вперед в данной области. Не исключено, что в течение нескольких десятилетий России удастся выйти на положительные значения ВВП и других показателей.
Источник: regnum.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-12-2021, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Гуриев Сергей Маратович, Кавказ.Реалии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости