Британские эксперты озвучили сценарий третьей мировой войны

Третья мировая война будет совсем не такой, как ее представляет себе большинство людей, а основным полем битвы между великими державами станет сфера технологий. Об этом пишет британское издание Daily Mail, опросившее экспертов.

Сообщается, что в последнее время британское Минобороны существенно сократило объемы финансирования традиционных видов оружия, переведя большую часть ресурсов и внимания на развитие кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта и прочих IT-сфер.

Изображение взято с: flickr.com

Собеседники издания при этом подчеркивают, что в предполагаемой мировой войне ее ключевые игроки, в роли которой могут выступить Соединенные Штаты, Китай и Россия, непременно воспользуются гиперзвуковым оружием, которое тяжело своевременно обнаружить и перехватить из-за чрезвычайно высокой скорости движения.

Кроме того, противоборствующие стороны в случае глобального конфликта обязательно предпримут попытки лишить своих противников коммуникаций и доступа к сети Интернет. С этой целью они будут повреждать трансконтинентальные кабели связи, проложенные по дну океана. Не исключена также и охота за космическими аппаратами. Наконец, добавляют эксперты, не стоит исключать сценария, при котором ослепление противника и лишение его связи будут осуществлены одновременно с массированным ракетным ударом.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-12-2021, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости