Водителям назвали способы быстро скинуть «чек» в автомобилях старше 5 лет

Водителям назвали простые способы быстро сбросить «чек», горящий на панели приборов. Советы подходят для автомобилей старше 5 лет.

Эксперты считают, что быстрее всего скинуть ошибки в электронике путем перезагрузки блока управления. Сделать это можно при отключении аккумулятора. Важно до этого заглушить мотор. Спустя 15 минут клемму можно подсоединить. Память компьютера должна вернуться к заводским настройкам. Для их фиксации ключ в зажигании поворачивается во второе положение, затем возвращается в исходное и ставится назад для запуска двигателя.

После проделанной работы стоит проехать порядка 200 метров на скорости до 25 км/час. В это время электронный блок успеет завершить все перенастройки. Процесс окончится, когда все лампочки погаснут.

Второй способ подразумевает самодиагностику, делающуюся через отключение всей электроники. Для начала ключ поворачивается в зажигании до второго положения и оставляется в нем на 20 секунд. После этого водитель должен вернуть его на место и не вынимая снова поставить во второе положение. Через 20 секунд ключ можно достать.
Источник: www.32cars.ru
Автор: Диана Блинова
30-12-2021, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости