Назван ТОП-7 самых ярких автоновинок российского рынка в 2021 году

Уходящий год, несмотря на все проблемы мирового автомобильного рынка и тотальный дефицит, принес немало ярких премьер. Журналисты издания «За рулем» даже составили рейтинг самых ярких новинок, которыми порадовал в 2021 году отечественный авторынок.

Примечательно, что на фоне проблем, которые испытывают большинство именитых автопроизводителей, в лидеры сумели вырваться сразу два представителя китайского автопрома. Впрочем, исходя из их возможностей и внешнего вида, подобное положение вещей можно считать вполне оправданным.

Изображение взято с: wikimedia.org

Hyundai Creta


Компактный кроссовер южнокорейского бренда составители рейтинга отметили за смелый и оригинальный дизайн. При этом отмечается, что все новые модели марки имеют интересную внешность, однако создателям новой Hyundai Creta удалось действительно сделать машину выделяющейся на общем фоне. Но главными преимуществами называют прекрасную репутацию, которую автомобили этой серии заработали за годы присутствия на рынке, традиционно качественное оформление салона, а также богатый набор высокотехнологичных функций.

Изображение взято с: wikimedia.org

Haval Jolion


Китайский бренд Haval в ноябре 2021 года вышел на восьмое место по объемам продаж в России, а по итогам первых 11 месяцев уходящего года вошел в ТОП-10. Модели этого производителя в последнее время продаются лучше, чем японские Mitsubishi и отечественные «УАЗы». А выход нового Haval Jolion заставил покупателей оживиться еще больше. Доступная цена и принадлежность к классу кроссоверов, считают авторы публикации, делает эту машину очевидным претендентом на роль лидера продаж. К слову, эти догадки частично подтвердились. В том же ноябре по объемам продаж Haval Jolion уступил лишь Renault Duster и все той же Hyundai Creta.

Изображение взято с: wikimedia.org

Exeed VX


Еще один китаец в рейтинге, выпущенный премиальным подразделением компании Chery, имеет весьма внушительный ценник. За 3,3-3,6 миллиона рублей покупатели получают просторный автомобиль, способный вместить семерых взрослых людей, оснащенный 249-сильным турбированным двигателем. Внешность модели чем-то напоминает Land Cruiser, что наводит на мысли об ориентации этого авто на тех, кому легендарный внедорожник от Toyota не по карману.

Изображение взято с: wikimedia.org

Mercedes-Benz S-Class


С выпуском каждого нового флагманского седана немецкий концерн задает новые тренды на рынке и устанавливает ориентиры для конкурентов. Не стал исключением и 2021 год. Рассказывать о высокотехнологичных фишках новинки можно долго. Но особого внимания заслуживают функция приподнятия кузова сбоку при угрозе бокового удара, фронтальные подушки для второгоряда, матричные LED-фары, каждая из которых содержит в себе 1,3 миллиона зеркал, а также проекционный дисплей с функцией дополненной реальности.

Изображение взято с: wikimedia.org

Kia Carnival


Минивэн повышенной проходимости от южнокорейской компании Kia эксперты, и вовсе, называют представителем нового класса автомобилей – «кроссвэнов». Разумеется, проходимость у модели носит весьма условный характер, однако дорожный просвет в 182 миллиметра – довольно хороший показатель. Но самое главное – это шикарный внешний вид Kia Carnival. Несмотря на три ряда сидений в салоне, автомобиль все еще предлагает большое пространство для багажа. Также модель предлагается в более комфортной комплектации.

Изображение взято с: wikimedia.org

Toyota Land Cruiser 300


Автомобили японского концерна, и особенно Land Cruiser вызывают у многих российских автомобилистов особенную любовь. А потому выход в свет новой версии Toyota Land Cruiser стал настоящим событием. Особенно, если принимать во внимание тот факт, что в последний раз производитель менял поколение этого внедорожника почти полтора десятка лет тому назад. Внедорожные комплектации новинки получили по три блокировки дифференциалов, которые могут быть задействованы в произвольном порядке. Оптика новинки доведена до высокотехнологичного «матричного» формата. А вот вместо двигателей V8 в модели теперь используются V6 с двойным наддувом и мощностью 299 (для дизельной версии) и 415 (для бензиновой версии) лошадиных сил.

Изображение взято с: wikimedia.org

Combo, Partner, Berlingo


Замыкают рейтинг практичные «каблучки»-близнецы производства немецкой Opel, а также французских Peugeot и Citroen. Во многом эти автомобили отмечены благодаря тому, что их появление в России позволило немного перекроить ценовую карту для моделей такого класса. Ведь прежде россиянам был доступен либо совсем аскетичный, пусть и бюджетный, Largus, либо довольно дорогой Volkswagen Caddy. А приход на отечественный рынок трех одинаковых авто разных марок позволил заполнить пустоту в среднем ценовом сегменте.
Источник: www.zr.ru
Автор: Михаил Сосновский
30-12-2021, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости