Превентивный удар по НАТО: Яков Кедми рассказал, какие цели Россия поразит первыми

Известный израильский политолог и военный эксперт Яков Кедми рассказал о том, какие из объектов Североатлантического Альянса могут быть поражены российскими военными первыми в случае нанесения превентивного удара по НАТО. При этом специалист добавил, что в этом вопросе России следует брать пример с Израиля.

Кедми напомнил, что высшее руководство в Тель-Авиве привыкло быстро и довольно жестко реагировать на любые внешние угрозы. Нередко Израиль наносит превентивные удары по базам и иным военным объектам, располагающимся на территории других государств. И именно этот подход к устранению угроз безопасности страны политолог называет самым эффективным, поскольку он позволяет решать проблемы еще до того момента, как они проявят себя в полной мере.

Изображение взято с: wikimedia.org

Что же касается России, то для нее при нанесении превентивного удара по силам НАТО должны стать базы Альянса в Прибалтике, а также ряд военных объектов, расположенных на территории Румынии. Кроме всего прочего, Яков Кедми убежден, что Москве следует направить ракеты в сторону базы Североатлантического Альянса в Польше, которая на данный момент только строится.

Дело в том, подчеркивает эксперт, что на указанных объектах НАТО разворачивает свои средства ПВО, которые могут сделать ядерный ответ российских военных менее эффективным. В то же время, не исключает Кедми, в будущем этим базы могут быть использованы для нанесения ядерных ударов по территории Российской Федерации. В этом случае подлетное время ракет до целей в России может сократиться до нескольких минут. Не исключает специалист и сценария, при котором такие же объекты НАТО начнут разворачивать и на территории соседней Украины.
Источник: glas.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-12-2021, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости