В 2022 году пенсионеры в РФ получат выплату в размере 11 тысяч рублей

В 2022 году пенсионеры в России смогут получить разовую выплату в размере 11 тысяч рублей. Не исключено, что поддержка будет направлена на компенсирование инфляции.

Светлана Бессараб, являющаяся членом комитета ГД по труду и соцполитике, отметила, что выплаты в следующем году должны превысить прожиточный минимум. Для этого будет введена система дополнительных начислений. Пока информация о сроках произведения выплат и их точном размере отсутствует. Не исключено, что о них сообщат уже в начале следующего года.

«Президент внес корректировки в минимальный размер социальных пособий. Из-за этого Пенсионный фонд и другие ведомства будут компенсировать разницу между уже заявленными выплатами и их новыми значениями», - рассказала Бессараб.

Размер прожиточного минимума для пенсионеров в 2022 году составит 10,7 тысячи рублей. Такое же значение будет установлено и для минимальной пенсии.
Источник: solenka.info
Автор: Анатолий Чайный
29-12-2021, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости