Из-за предсказания Путина США предрекли повторение судьбы СССР

Соединенные Штаты в обозримом будущем вполне могут повторить судьбу СССР, как в свое время и предсказывал российский президент Владимир Путин. К такому выводу пришли эксперты китайского издания iNews.

В публикации отмечается, что глава российского государства еще летом 2021 года называл ключевым противником для США вовсе не Российскую Федерацию или КНР, а непосредственно Вашингтон. В рамках ПМЭФ Владимир Путин утверждал, что нынешние Соединенные Штаты чем-то напоминают Советский Союз, поскольку являются настолько же могущественной державой, которая при этом не лишена высокомерия.

Изображение взято с: pixabay.com

Как показывает сложившаяся ситуация, подтверждают слова Путина авторы материала, США уверенно приближаются к собственному развалу, поскольку продолжают упорно игнорировать целый ворох внутренних проблем, сосредоточившись на внешней политике и вмешиваясь в дела суверенных государств. Все это может привести к действительно негативным последствиям убеждены они.

Кроме того, китайские аналитики отмечают, что пророчество российского лидера уже начало сбываться, поскольку примерно 60 % граждан США во время недавнего опроса заявили, что уже привыкли делить страну на «синие» и «красные» штаты, которые поддерживают республиканцев либо демократов соответственно. Фактически, говорится в статье, в американском обществе уже произошел полноценный раскол, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Михаил Сосновский
29-12-2021, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости