Новогодний досуг: Лучшие сериалы для просмотра на праздники

Новогодние праздники у многих ассоциируются с застольями, вечеринками и приятными сюрпризами. В то же время, рано или поздно встает вопрос о том, что посмотреть на выходных, доедая салаты и другие угощения. Журналисты издания «Дни24» составили перечень лучших сериалов 2021 года для просмотра в праздники.

«Ведьмак» - второй сезон



Изображение взято с: YouTube

Историю о Геральте из Ривии сложно назвать новогодней, но в сериале присутствует некая сказочная атмосфера, которая погружает зрителя в мир мистических чудовищ, сказочных персонажей и интересных героев. В конце 2021 года студия Netflix представила второй сезон «Ведьмака», получивший больше положительных отзывов, чем первый.

На этот раз шоураннеры решили отказаться от рваного повествования, сделав сюжет линейным. Кроме того, события продолжения происходят зимой, что прекрасно дополнит новогоднюю атмосферу. Важным плюсом сериала является и его продолжительность. Осилить все шоу, включая первый сезон, можно всего за несколько дней. Увлекательный сюжет, прекрасная игра актеров, Генри Кавил в главной роли и многое другое заставят даже самых изощренных остаться у экранов до последней серии.

«Соколиный глаз»



Изображение взято с: YouTube

Новое творение студии Marvel изначально планировалось, как остросюжетный боевик, но в силу переноса на рождественские каникулы шоу получило особую праздничную атмосферу, граничащую с постоянными схватками героев и злодеев. В центре сюжета известный зрителям по «Мстителям» Клифф Бартон, который решает найти себе преемника.

Сериал получил смешанные отзывы критиков, но для киновселенной Marvel имеет очень важное значение в плане истории. В шоу вернутся многие персонажи, а также будет показана часть событий оригинальных фильмов о Мстителях, но от лица других героев. Для фанатов киновселенной Marvel просмотр «Соколиного глаза» обязателен, так как в нем присутствует масса отсылок к другим проектам студии. События сериала происходят в то же время, что и «Человек-паук: Нет пути домой».

«Пищеблок»



Изображение взято с: YouTube

На фоне успеха «Очень странных дел» российские киноделы решили выпустить сериал с очень похожим синопсисом. В центре сюжета «Пищеблока» оказываются простые советские пионеры, которые на лето приезжают в странный лагерь. Вожатые и персонал ведут себя подозрительно, из-за чего главный герой в исполнении Петра Натарова пытается выяснить, что происходит.

В итоге оказывается, что некоторые дети и взрослые – вампиры. Герою и его друзьям предстоит не только выжить в мистическом лагере, но и понять, что в нем произошло. Сериал вышел еще летом текущего года, но благодаря приятной ностальгической атмосфере отлично подойдет для просмотра в новогодние праздники. Шоу собрало массу положительных отзывов, из-за чего в скором времени может начаться производство второго сезона.

«Книга Бобы Фетта»



Изображение взято с: YouTube

Сериал производства студии Disney+ является продолжением «Мандалорца», ставшего настоящим хитом последних нескольких лет. Он будет рассказывать о другом наемнике Бобе Фетте, который примерит мандалорские доспехи. В оригинальных фильмах «Звездные войны» данный персонаж был антигероем. Не исключено, что создатели сериала решили показать причины того, почему он решил начать сотрудничать с Империей, а не присоединился к повстанцам.

Посмотреть шоу можно в оригинальной озвучке на самом сервисе Disney+ или в российском дубляже на других ресурсах. Создатели сериала обещают, что зрителей ждет масса сюрпризов, включая возвращение всеми известных персонажей легендарной саги. Также в следующем году должна состояться премьера сериала про Оби Вана Кеноби. Не исключено, что в «Книге Бобы Фетта» будет его небольшое камео.

«Очень странные дела» - все три сезона



Изображение взято с: YouTube

Еще одна качественная работа студии Netflix определенно заслуживает внимания любителей приключенческих лент с особой атмосферой. Создатели сериала решили воссоздать сеттинг 80-х годов, который отлично сработал, сделав шоу оригинальным. В нем присутствуют намеки на «Оно» Стивена Кинга, но уже с середины первого сезона сериал смотрится очень самобытно. В следующем году должен выйти его четвертый сезон, из-за чего на праздниках можно обновить шоу в памяти или посмотреть его в первый раз.
Автор: Анатолий Чайный
29-12-2021, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Рождественский Илья Дмитриевич, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости