Бывший сотрудник SpaceX назвал Илона Маска создателем Bitcoin

Бывший сотрудник американской компании SpaceX Сахил Гупта выступил с довольно неожиданным заявлением. По его словам, основатель и владелец компании, миллиардер Илон Маск, на самом деле может являться создателем самой популярной и дорогой криптовалюты на планете – Bitcoin.

По словам Гупты, еще в 2017 году он разговаривал по рабочим вопросам с представителем главы компании SpaceX Сэмом Теллером. Под конец этой беседы он решился спросить у собеседника о том, не является ли Илон Маск создателем Bitcoin. Услышав от него этот вопрос, Теллер молчал около 15 секунд, после чего произнес довольно неоднозначную фразу: «Ну, что я здесь могу сказать».

Изображение взято с: pixabay.com

Именно эти слова, подчеркивает Сахил Гупта, были расценены им как намек на положительный ответ. «Я тогда громко произнес: вау! После этого наступило какое-то неловкое молчание, а дальше мы распрощались, закончив разговор», - добавил он.

В подтверждение этих слов программист даже опубликовал скриншоты переписки, в рамках которой он договаривался с собеседником о предстоящем диалоге.

Примечательно, что Гупта уже давно говорит о том, что Илон Маск и Сатоши Накамото (именно эту фигуру считают создателем Bitcoin) – это один и тот же человек. Однако ему до сих пор ни разу не удалось привести реальные доказательства этой теории. Мужчина утверждает, что у основателя Tesla и SpaceX было все, что только нужно для реализации такого плана – мотивация, знания и ресурсы.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-12-2021, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости