Новейшая оболочка MIUI 13 повысит плавность работы смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi заявил о способности новой оболочки MIUI 13 увеличить плавность работы смартфонов. Китайский производитель представил поклонникам своей продукции несколько новых гаджетов и обновление для фирменной операционной системы.

MIUI 13 создана на основе Android от Google. Новая версия оболочки будет установлена на десятки моделей смартфонов бренда. Надстройка ОС переделана так, чтобы акцентироваться на повышении плавности работы. В Xiaomi уверяют, что их новинка стала самой быстрой оболочкой на базе Android. Если сравнивать с характеристиками MIUI 12.5, показатель повысился до 52 % в зависимости от конкретного сценария работы с устройством.

Изображение взято с: wikimedia.org

Разработчики китайского бренда отметили, что попытались решить давнюю проблему Android, связанную с постепенным замедлением ОС с течением времени. Xiaomi обещает, что после непрерывной эксплуатации динамика чтения и записи данных в памяти уменьшится не более чем на 5 %.

Отдельно китайская компания анонсировала изменения в работе системы защиты конфиденциальности. Для смартфонов под управлением MIUI 13 во время снятия блокировки путем сканирования лица исключен процесс фиксации окружения пользователя. Устройство оценивает только его биометрические параметры.

Первыми MIUI 13 получат владельцы моделей Mi 11, 11 Ultra и 11 Pro. Одновременно пройдет рассылка для планшетов Mi Pad 5 в стандартной и Pro-модификациях. Позднее прошивка будет доступна другим устройствам. Эксперты уточняют, что MIUI 13 не предполагает обновления Android до версии 12, поскольку китайская надстройка продолжит использовать 11-ю версию ОС от Google.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-12-2021, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости