Xiaomi может наладить выпуск недорогих компактных смартфонов

Известная китайская компания Xiaomi в будущем может наладить производство компактных смартфонов с бюджетным ценником. Пока эта информация находится на уровне слухов, однако авторитетный сетевой инсайдер Digital Chat Station утверждает, что подобные модели могут появиться в кейсе бренда уже в 2022 году.

Вообще, в последние пару лет практически все известные производители смартфонов продолжают придерживаться тренда на увеличение диагонали дисплеев фирменных устройств. И пусть это не происходит слишком резко, но тенденция все еще сохраняется. На этом фоне стало появляться немало потребителей, которые заявляют о желании получить доступ к качественным устройствам с дисплеями, диагональ которых не будет слишком большой, чтобы их было удобнее переносить и держать в руке.

Изображение взято с: wikimedia.org

Образовавшимся спросом на компакты уже попыталась воспользоваться американская корпорация Apple, выпустив версию iPhone Mini. Да и Xiaomi старалась не отставать, заметно урезав габариты флагманской модели Xiaomi 12.

Теперь же, как отмечает Digital Chat Station, в компании задумались над тем, чтобы продолжить двигаться в направлении уменьшения диагонали экранов. Уже в 2022 году китайский производитель может представить еще больше компактных моделей, многие из которых будут дешевле, чем актуальный Xiaomi 12X, который на данный момент доступен в рознице по цене около 40 000 рублей. Причем качество дисплеев своих компактных моделей Xiaomi урезать не планирует, речь идет лишь об уменьшении их размеров, подчеркивает инсайдер.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Михаил Сосновский
28-12-2021, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости