Ошибка в iOS 15 лишила iPhone функции шумоподавления

Наличие ошибки в iOS 15 привело к тому, что флагманы из семейства iPhone 13 остались без опции шумоподавления при участии в телефонных разговорах. По данным интернет-источников, первыми на существование доставляющей дискомфорт неисправности рассказали пользователи портала Reddit.

Один из авторов публикаций на эту тему рассказал, что во время общения по телефону его собеседники стали часто жаловаться на появление разнообразных громких фоновых шумов. Пользователь допустил, что на его iPhone отключена требуемая для исправления проблемы функция. При этом проверка в меню настроек показала активность опции «шумоподавление». Более того, у нее просто нет переключателя, который можно было случайно использовать и спровоцировать проблему в общении по телефону.

Изображение взято с: pixabay.com

Владелец iPhone 13 незамедлительно обратился к сотрудникам техподдержки бренда. Представители Apple отказались оказывать помощь владельцу их устройства. Такая ситуация не устроила пользователя, поэтому он написал обращение непосредственно в главный офис компании-производителя. После этого Apple прислала ответ о том, что ситуация известна их инженерам, а меры противодействия уже разрабатываются.

Еще один владелец iPhone заявил, что такая проблема возникла у всего семейства 13 поколения. Ошибка появилась после того, как оболочка устройства была обновлена до версии iOS 15. Операционная система Apple вызывает появление эхо при совершении звонков через CarPlay, когда в паре с бортовой системой применяется iPhone 13.
Источник: www.phonearena.com
Автор: Валерий Астафьев
28-12-2021, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости