В Москве Никас Сафронов создал первый собственный стрит-арт

В Москве появился новый стрит-арт. Автором изображения стал Никас Сафронов, для которого подобная работа в столице оказалась первой за карьеру художника.

Оценить работу можно в Брюсовом переулке, недалеко от Тверской улицы. Сафронов нарисовал на стане здания украшенную новогоднюю елку. Как рассказал пресс-секретарь знаменитого художника Иван Инин, Никас Сафронов большую часть времени занимается классической живописью. Он не затрагивал тематику стрит-арта, однако за последнее время стали намного чаще появляться просьбы о проведении специальной акции либо перформанса в соответствующем стиле. В связи с этим Сафронов принял решение войти в 2022 год с новым красивым проектом.

Изображение взято с: Instagram @safronov_nikas

Работа выделяется не только тем, что стала первой в практике известного художника, но и размахом подготовки. Как рассказал Инин, Сафронов пригласил для нового проекта 250 художников. Все коллеги знаменитости нарисовали по одной игрушке для подготовленной им основы в виде елки. При этом каждое изображение кодируется в единицу NFT-токена. Средства от продажи соответствующих электронных инструментов будут отправлены в бюджет Ростовского художественного училища им. Грекова. Никас Сафронов является попечителем данного образовательного учреждения.

Изображение взято с: Instagram @safronov_nikas

Уточняется, что вся работа над елкой была проведена в ночной период. Инин отметил, что патрулирующие местность сотрудники полиции выразили интерес к процессу. После того как они узнали, что создающим картину художником является Никас Сафронова, не стали никого задерживать. Изображение елки можно найти на доме 12 в Брюсовом переулке.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-12-2021, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости