От любовных разочарований до тяжёлых болезней: Какие испытания преодолела Галина Волчек

Галина Волчек запомнилась артистам гениальным художественным руководителем, без которого словно осиротел Московский театр «Современник». Судьба уготовила ей нелёгкие испытания, начиная от любовных разочарований и заканчивая тяжёлыми болезнями.

Галина Волчек скончалась 26 декабря 2019 года от отёка мозга и органов дыхания. Через несколько дней после празднования своего 86-го дня рождения она попала в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Врачи прилагали максимальные усилия, но не смогли спасти известную пациентку.

Изображение взято с: wikimedia.org

Галина Волчек пользовалась большим уважением в творческой среде. Её боготворили артисты за профессионализм, справедливость и строгость. Худрука неофициально называли «Железной леди». Режиссёр дважды вступала в брак, но оба раза её семья распадалась. Первым мужем знаменитости стал Евгений Евстигнеев, от которого она родила сына Дениса. Вторым супругом худрука являлся доктор технических наук Марк Абелев.

Волчек выстраивала отношения и с женатым мужчиной по имени Фёдор, а потом решила с головой погрузиться в работу и поставить крест на личной жизни. Упомянутый человек увлекался физикой. По предварительной информации, этот мужчина не решился разрушить брак ради любовницы. В итоге кинозвезда устала ждать и попросила его больше никогда не звонить и не искать встреч с ней.

С 2013 года в СМИ начали регулярно публиковать статьи о слабом здоровье худрука. Она перенесла операцию по удалению катаракты, а спустя год после данного события попала в реанимацию с блокадой сердца. В 2015 году из-за проблем со спиной звезде пришлось ехать на лечение в Израиль. В последнее время Волчек жила в одиночестве, а умерла в Боткинской больнице.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алексей Емельянов
26-12-2021, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости