"Тысяча чертей!": Главному "мушкетеру" страны Михаилу Боярскому исполнилось 72 года

Сегодня легендарному советскому и российскому актеру Михаилу Боярскому исполняется 72 года. За свою карьеру он успел стать любимцем зрителей, одним из самых востребованных артистов в СССР и РФ, а также героем многочисленных мемов в интернете.

Боярский родился в Ленинграде в 1949 году. Его отец был театральным актером, а мать – актрисой в Театре комедии. Изначально родители хотели, чтобы Боярский стал музыкантом, из-за чего отдали его в школу при консерватории. Там будущий артист научился играть на фортепиано. С юности он стал проявлять способности к актерской игре, из-за чего поступил в Ленинградский институт театра.

Изображение взято с: YouTube

Впервые на сцену Боярский вышел в постановке «Преступление и наказание». Вместе с другими актерами, только пришедшими в театр, он был в массовке, но уже тогда его заметили многие режиссеры. Дебют артиста в кино состоялся в ленте «Спички детям не игрушка». Первой полноценной ролью Боярского стала партия в фильме «Соломенная шляпа».

Настоящей звездой советского кино артист стал после выхода на экраны ленты «Д'Артаньян и три мушкетера». Изначально его планировали взять на роль Рошфора, но после прослушивания утвердили на Д'Артаньяна. После выхода ленты Боярский столкнулся с настоящим «испытанием славой». По словам актера, девушки со всей страны приезжали в Ленинград для того, чтобы признаться ему в любви. В итоге артист справился со всеми проблемами, продолжив сниматься в кино.

Изображение взято с: YouTube

Роль в фильмах о мушкетерах стала причиной того, что Боярского начали ассоциировать с его репликами из ленты. Даже сейчас в интернете можно встретить многочисленные мемы с его участием. Кроме того, Боярский опробовал себя в роли певца и телеведущего. Его композиция «Зеленоглазое такси» до сих пор считается одним из главных советских хитов.
Источник: www.km.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-12-2021, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости