В Китае была заблокирована глобальная версия Steam

В КНР провели блокировку для всех сервисов международной версии портала Steam. Пользователи площадки Reddit обратили внимание, что компания Valve не делал никаких заявлений на эту тему.

Теперь в КНР пользователям недоступен не только магазин цифровой дистрибуции, но и сама страница сообщества Steam. Все китайские игроки сохраняют возможность использования локальной вариации платформы, которая начала работу в феврале текущего года. Пока в ней предлагаются 57 игр, включая Dota 2 и CS:GO.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Китае также ввели список ограничений для своих несовершеннолетних граждан. Детям запретили проводить прямые трансляции игр. Время на такие развлечения было сокращено до 3-х часов еженедельно. При этом они были разделены на пятницу и уикэнд. Каждый из этих дней допускает квоту для игр в период 20:00 - 21:00. Бонусное время китайские геймеры могут получить в праздничные дни.
Источник: www.cybersport.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-12-2021, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости