Эксперты назвали важную опцию для авто в зимний сезон

Эксперты назвали важную опцию, которая поможет избежать повреждения авто в зимний сезон. На примере Opel Combo Life была продемонстрирована ценность подсветки поворотов.

На авто был преодолен путь более 5 тысяч км. В зимний сезон, большая часть суток приходится на темное время. Ближний свет у Opel Combo Life позволяет уверенно двигаться на скорости порядка 100 км/ч. Включение дальнего – обеспечивает фору в десятки метров и позволяет предотвратить потенциальные аварийные ситуации. Из дополнительных опций эксперты обратили особое внимание на подсветку поворотов. Она обеспечивает включение противотуманок на той стороне, в которую транспортное средство готовится разворачиваться.

Изображение взято с: wikimedia.org

Активация опции происходит вместе со включением поворотника либо во время вращения рулевого колеса. Добавка света не особо большая, однако она оказывает значительную помощь во время совершения маневрирования в темных дворах либо на плохо освещенных участках дороги.

Один из случаев тестирования авто стал ярким примером полезности добавленной опции. Свет помог обнаружить торчащую из сугроба проволоку. Заметить ее водитель смог только во время совершения поворота. В итоге авто не было поцарапано, а это уже сохранило средства в бюджете, которые без боковой подсветки пришлось потратить на ремонт.
Источник: www.zr.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-12-2021, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости