В квартире героев сериала «Друзья» заметили советские плакаты

В квартире героев сериала «Друзья» заметили плакаты времен СССР, развешенные на стенах. Создатели шоу заявили, что речь идет о маркетинговом ходе, ориентированном на весь мир, а не только на Советский Союз.

В одном из эпизодов сериала в квартире можно заметить огромную вывеску с изображением советского артиста Владимира Дурова. Именно он первым придумал устраивать бои между дрессированными кенгуру.

Изображение взято с: YouTube

Позднее в кадре сериала появилась вывеска с надписью «Культурная программа» на русском языке. Она же использовалась в рекламе Олимпиады, проходившей в Москве в 80 году. В другом эпизоде в комнате Росса появляется плакат с мотивационной фразой «Чтобы строить – надо знать».

Создатели сериала отметили, что отсылки к СССР заметили именно жители пост-советской страны. В шоу было множество атрибутов культуры других стран. Такой подход к маркетингу сериала должен был привлечь представителей всех национальностей.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Анатолий Чайный
25-12-2021, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости