В Санкт-Петербурге из-за коронавируса умер актер Владимир Татосов

В Санкт-Петербурге из-за коронавируса умер актер Владимир Татосов, снявшийся в фильме про легендарного сыщика Шерлока Холмса. Трагическую новость подтвердила депутат Госдумы Елена Драпеко.

«Да, Владимира Татосова действительно не стало. Мы дружили много лет. Помогала его устроить в больницу. Его смерть стала для меня большой утратой. За два дня до этого события мы созванивались. Из разговора могу сделать вывод, что проблем с памятью и ЦНС у него не было. На фоне онкологии течение коронавируса было тяжелым. Утром его родственница отправила мне сообщение, в котором указала, что он умер в шесть часов», - рассказала Драпеко.


В некрологе Союза кинематографистов написано, что Татосов запомнился коллегам умным, интеллигентным и одаренным человеком, удостоенным звания Народного артиста. Дата и место проведения панихиды будут сообщены дополнительно.

Татосов после окончания театральной студии при Свердловском драмтеатре служил в театрах Санкт-Петербурга и работал на студии «Ленфильм». За свою карьеру успел сняться в более чем 70 картинах, среди которых «Интервенция, «Бандитский Петербурга», «Соломенная шляпка».
Источник: news.rambler.ru
Автор: Диана Блинова
24-12-2021, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости