В Сети раскритиковали образ украинской актрисы из сериала «Эмили в Париже»

Пользователей социальных сетей разозлил образ украинки в новом сезоне сериала «Эмили в Париже». Речь идет о персонаже по имени Петра, которая родом из Киева.

Многие пользователи пришли к выводу, что героиня получилась слишком карикатурной жительницей украинской глубинки. Петра постоянно одевается в пестрые наряды и регулярно использует шариковые ручки с помпонами. В комментариях на форуме Netflix многие пользователи из Украины призвали шоураннера сперва ознакомиться с культурой страны, а только после этого вводить персонажей с соответствующим происхождением.

Изображение взято с: YouTube

В одном из эпизодов Петра даже показывает главной героине сериала, как нужно воровать в магазине. По мнению одной из зрительниц сериала, жители Украины не ведут себя так даже в небольших городах, не говоря уже о Киеве.

Судя по всему, Петра появится и в третьем сезоне «Эмили в Париже». Кроме того, на ней будет завязана отдельная сюжетная линия. Пользователи социальных сетей сошлись на мнении, что лучше создателям сериала убрать спорного персонажа, так как он может стать причиной еще большего недовольства зрителей.
Источник: medialeaks.ru
Автор: Анатолий Чайный
24-12-2021, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости