Резиденцию Гитлера Бергхоф откроют после реконструкции в 2022 году

Резиденцию Адольфа Гитлера Бергхоф, расположенную в Баварских Альпах, откроют в следующем году после капитальной реконструкции. Нацистский лидер облюбовал это место еще до прихода к власти – в 20-е годы.

Гитлер снял в аренду домик из бруса, расположенный в лесу. В 1933 году он решил выкупить строение и превратить в шикарное поместье, в котором обустроил зал для боулинга, бар, установил панорамные окна. В свою резиденцию политик стал приглашать коллег и военачальников со всех уголков планеты. Постоянным его гостем был Невилл Чемберлен, приезжавший для проведения переговоров. Бенито Муссолини бывал в этом здании на обеде.

Изображение взято с: wikimedia.org

В 1945 году ВВС Великобритании в ходе бомбардировок разрушили часть комплекса. Американские солдаты оставались там до 1995 года, но после их ухода власти построили на месте старой резиденции архив и современный отель. В год его посещали до 170 тыс. туристов. Площадь здания пришлось увеличить на 800 «квадратов». Сейчас продолжаются работы по обновлению экспозиции «Идиллия и преступность».
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
24-12-2021, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости