Компания Opel рассказала о новинках для РФ на 2022 год

Компания Opel подготовила для авторынка РФ несколько новинок, которые станут доступны в 2022 году. В продажу возвратят модель Astra, новое поколение которой показали прошедшим летом.

Универсал и хэтчбек на базе тележки EMP2 стали аналогами Peugeot 308. Это включает в себя совпадение в используемых двигателях. Пока остается неизвестным, с какими конкретно двигателями Astra будет предлагаться россиянам. Для европейского рынка заявлены турбированный дизельный агрегат на 130 «лошадей», а также бензиновая версия с наддувом в модификациях на 110 и 130 «лошадок» в зависимости от степени форсировки. Объем силового узла составил 1,2 л. Ожидаются и гибридные комплектации с преодолением от аккумулятора порядка 60 км пути.

Изображение взято с: wikimedia.org

В 2022-м на рынке РФ должен появиться Grandland в новой модификации с фронтальной частью Vizor, адаптивной оптикой, а также большим набором систем-помощников. Новые версии Opel Grandland можно будет приобрести с бензиновым двигателем или в гибридной вариации. Пока на российском рынке имеется прошлая генерация Grandland X, укомплектованная двигателем на 150 «лошадей» в паре с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. Стоимость такого авто начинается с 2,159 млн рублей. В Opel сообщили, что работают над восстановлением продаж Mokka в РФ. Новое поколение кроссовера показали еще летом 2020 года.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-12-2021, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости