Samsung откажется от Android и переведет смартфоны на Google Fuchsia

Южнокорейский техногигант Samsung принял решение о постепенном отказе от установки в свои смартфоны операционной системы Android. Впрочем, заменить популярную платформу в гаджетах бренда призвана новая разработка от корпорации Google. Речь идет об ОС Fuchsia.

Об этом стало известно от сетевого аналитики Дохена Кима, по словам которого, указанный переход на новую платформу займет у производителя несколько лет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Примечательно, что первые слухи о скором отказе Samsung от установки Android в свои устройства начали появляться еще весной 2021 года. Однако теперь эти данные подтверждаются большим количеством авторитетных сетевых инсайдеров, в том числе Ice Universe, который регулярно ссылается на источники в отделах исследования и разработки самой Samsung.

Отмечается, что новая ОС Google Fuchsia, имеющая открытый исходный код, предлагает массу преимуществ в сравнении с Android, а также может быть адаптирована к более широкому спектру устройств.

Официально работать над этой платформой специалисты Google начали еще пять лет тому назад. Позднее к разработке присоединилась и компания Samsung. Кроме того, в корпорации даже создали отдельную команду под названием Fuchsia Devices, основная задача которой заключается в тщательной проработке процесса переноса новой операционной системы на устройства, которые не принадлежат Google. Ранее также сообщалось, что полностью завершить эту разработку и представить готовый продукт «корпорация добра» рассчитывает уже к 2023 году.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-12-2021, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости