Эксперты назвали 5 главных нюансов зимней эксплуатации автомобиля

Зима для многих автомобилистов является самой неприятной порой, так как эксплуатация в этот период сопровождается большим количеством проблем. Эксперты назвали самые типовые нюансы, которые нужно учитывать водителю зимой.

Состояние зимней резины должно оставаться очень хорошим. Специалисты крайне не рекомендуют дожидаться первых морозов, чтобы «переобуть» транспортное средство, ведь при мокром снеге летние шины «держат» дорогу попросту ужасно. На этот период необходимо отказаться от резких маневров или торможений. Даже идеальная резина не проигнорирует физические законы, инерцию и другие явления. Нужно и заблаговременно включить указатели поворота, так окружающие водители поймут, что сейчас произойдет маневр и нужно снизить скорость.

Изображение взято с: pixabay.com

Соблюдение достаточной дистанции тоже очень важный фактор. Большую аккуратность нужно соблюдать водителям транспортных средств с шипованными шинами на гололеде. Дело в том, что автомобили «обутые» в «липучку» или прочие нешипованные типы резины могут не успеть затормозить из-за более продолжительного тормозного пути. В заключении эксперты советуют вовремя очищать колесные арки. Менять резину обратно на летнюю нужно уже после того, как среднесуточная температура стабилизируется.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Никита Згурский
22-12-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости