Эксперт Филатов рассказал об опасности скачивания файлов с торрентов

Программист и специалист в области кибербезопасности Артур Филатов рассказал, что при скачивании файлов любого типа с торрентов пользователи могут случайно загрузить на свои устройства вирусы. Мошенники могут распространять трояны под видом документов с любыми расширениями.

При скачивании файла с торрента на устройство может попасть документ, представляющий собой шифровальщик. По словам специалиста, он работает в фоновом режиме, запуская сразу несколько процессов на ПК. Из-за этого отследить его активность по диспетчеру задач практически невозможно.

«Торренты являются самым быстрым и простым способом для распространения вредоносного программного обеспечения. Пользователь может даже не знать, что мошенники получили доступ к его оборудованию», - рассказал Филатов.

Решить проблему может только полная переустановка системы. Многие вирусы попадают в реестр ОС, из-за чего удалить их даже при помощи специального программного обеспечения практически невозможно.
Источник: www.mk.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-12-2021, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости