Спускают колеса зимой: Автоэксперты назвали 5 основных причин

С наступлением зимы большое количество водителей сталкиваются с такой проблемой, как «беспричинное» спускание колес. Разумеется, причины у этого эффекта есть, просто определить их сразу удается далеко не всегда. Автомобильные эксперты назвали 5 наиболее распространенных причин, которые могут привести к подобным неприятностям.

Отмечается, что многие водители не утруждают себя контролем состояния вентилей на колесах. При этом резинки на них со временем растрескиваются, а потому колеса начинают терять воздух. Усугубить и без того серьезную проблему зачастую помогают реагенты, которые используются коммунальными службами во избежание обледенения дорожного покрытия.

Изображение взято с: pixabay.com

К слову, все те же реагенты могут негативно повлиять и на золотники. Под их воздействием на этих элементах начинает образовываться ржавчина, что и приводит к спусканию воздуха из колеса. Причем для того, чтобы исключить эту неприятность, вентиль придется спускать целиком. Страдают от реагентов и металлические колпачки, которые впоследствии могут прикипеть к золотникам настолько, что при попытке их снять водитель попросту срывает вентиль.

Давление воздуха в шинах, кроме всего прочего, может снизиться и при резких перепадах температур. Случается так, что водитель выезжает из теплого гаража на мороз ниже 10 градусов, и в течение нескольких минут колеса его машины могут наполовину спуститься.

Наконец, одна из очевидных причин заключается в использовании штампованных дисков, которые при попадании в ямы и на другие неровности дорожного покрытия деформируются, в результате ухудшается контакт обода с шиной, из-за чего и начинает спускать воздух.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Михаил Сосновский
22-12-2021, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости