Специалисты назвали преимущества и недостатки электромобилей

Автоэксперты назвали плюсы и минусы эксплуатации электрокаров вместо машин с ДВС. Предполагается, что популярность транспорта на электротяге вырастет в ближайшие годы.

Важное преимущество электромобиля заключается в дешевизне зарядки. К примеру, в Великобритании зарядка на 100 километров пути стоит около 4 фунтов, а стоимость бензина для этого же расстояния – более 14 фунтов. В среднем автомобили с электромотором окупаются быстрее, чем машины с ДВС. Еще одно очевидное преимущество – значительное снижение уровня выбросов парниковых газов в атмосферу. Через некоторое время разработчики и вовсе станут выпускать твердотельные батареи из недорогих материалов.

Впрочем, есть и недостатки в виде малого запаса хода на одном заряде. Электрокары на сегодняшний день подходят лишь для использования по городу, а соответствующие зарядные станции доступны далеко не везде. Со временем владельцам таких транспортных средств придётся оплачивать парковку, зарядку и мощность своей машины, подытожили специалисты.
Источник: csn-tv.ru
Автор: Никита Згурский
21-12-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости