Эксперты назвали основные ошибки при прогреве салона автомобиля

Эксперты портала «За рулем» рассказали о главных ошибках водителей при прогреве салона автомобиля. Очень часто нерациональное использование печки или кондиционера приводит к проблемам.

Специалист Алексей Ревин отметил, что машину лучше долго не прогревать на холостых оборотах. Если на улице минусовая температура, то некоторые двигатели могут так и не нагреться до нужной температуры. Особенно это касается бензиновых силовых агрегатов старого образца. Лучше прогревать салон уже в процессе езды, когда мотор нагружается сильнее.

Также не рекомендуется включать вентилятор на максимальную скорость. Он быстро всасывает воздух с моторного отсека, из-за чего сам силовой агрегат просто не успевает нагреваться. Лучше включить вентилятор на минимум, но повысить температуру. Данная процедура также более эффективна уже в движении.

Рециркуляцию воздуха при прогреве салона необходимо выключить. По словам специалиста, многие автомобилисты просто включают проветривание машины и ждут, что она нагреется, хотя на улице при этом очень холодно. Использовать рециркуляцию можно, когда транспортное средство уже набрало нужную температуру.
Источник: www.zr.ru
Автор: Анатолий Чайный
20-12-2021, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости