Названы 9 самых популярных грузовиков СССР, которые вывозили за границу

Советское автомобилестроение отличалось высоким качеством транспортных средств, особенно грузовиков. Некоторые модели экспортировали за границу, среди них имеется девять машин, пользовавшихся повышенным спросом у зарубежных покупателей.

Аналитические исследования показывают, что многие советские автомобили, выпускаемые в послевоенный период и позднее, массово вывозили в различные страны мира. Грузовики двух- и трёхосной компоновки соответствовали определённому уровню безопасности, они были надёжными, выносливыми и имели приемлемые технические характеристики. Среди грузовых автомобилей с различным типом кузова называют ЗиС-150, «Урал-375», ГАЗ-51, ЗиЛ-157, ГАЗ-53, УАЗ, ЗиЛ-130, БелАЗ и МАЗ-500. Эксперты отмечают, что аналогичные модели производились также и зарубежными компаниями. Главным преимуществом советских грузовых автомобилей той поры была их приемлемая стоимость, которая радовала потенциальных покупателей.

Изображение взято с: wikipedia.org

Автомобили послевоенного периода отличались особым качеством производства и сборки, что обеспечивало их долговечную эксплуатацию. На внутреннем рынке СССР машины перечисленных моделей поставлялись на промышленные, добывающие и сельскохозяйственные предприятия. Специализированные версии грузовиков использовались также в Советской Армии.
Источник: www.zr.ru
Автор: Виктор Зайцев
19-12-2021, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости