Стартовали продажи USB-кабеля, запускающего самоуничтожение ПК при попытке взлома

Технологический стартап BusKill объявил о старте продаж уникальной разработки. Речь идет о USB-кабеле, который способен заблокировать компьютер владельца в случае обнаружения попытки взлома или слежки за ним.

Над разработкой этой новинки специалисты BusKill работали больше 2 лет. И теперь он доступен всем желающим по цене от 59 долларов США с фирменным приложением, адаптированным под операционные системы Windows, MacOS и Linux.

Изображение взято с: pixabay.com

«Большая часть людей не имеют дела с секретными документами и могут не беспокоиться о том, что полиция однажды вломится к ним в дом. BusKill разработан именно для рисков подобного уровня. Мы хотели, чтобы этот девайс был доступен и для журналистов, которые в большинстве своем не пользуются Linux и не умеют использовать CLI», - отмечает глава проекта Майкл Алтфилд.

Кабель BusKill способен блокировать компьютер даже в том случае, если пользователь находится далеко от него. Так, пользователи ОС Linux имеют возможность дополнительно настроить даже запуск команды самоуничтожения, которая проведет скремблинг криптографических ключей на устройстве и превратит все хранящиеся на нем данные нечитаемыми и недоступными всего за несколько секунд.

Создатели этого устройства отмечают, что оно будет полезно не только активистам, общественникам и журналистам, но и криптотрейдерам. В будущем планируется также выпустить триггеры, способные отключать компьютер в случае обрыва кабеля.
Источник: incrussia.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-12-2021, 22:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости