Эксперты назвали 5 привычек водителей, способных "убить" машину зимой

Вопросы правильной эксплуатации автомобиля в холодное время года всегда были одними из самых важных среди водителей. Связи с этим эксперты решили назвать 5 привычек, способных "убить" машину зимой.

На первом месте находится разморозка горячей водой дверных замков, лобового стекла или дворников. Прибегая к такому способу, многие не задумываются о том, что стекла и покрытия кузова могут потрескаться от перепада температур. Эксперты говорят, что не стоит прогревать двигатель в мороз, начинать движение уже через 3 минуты. Такие действия могут привести к тому, что загустевшее от холода масло не успевает подняться из-за чего происходит "масляное голодание" и некоторые элементы начинают изнашиваться быстрее. Также в этот список вошла и привычка ставить машину на ручной тормоз, чтобы она не укатилась по склону. В теплый период это нисколько не опасно, а вот зимой задние колодки могут примерзнуть к дискам. Эксперты советуют поставить коробку на передачу или перевести в положение Parking. 

Изображение взято с: YouTube

Также некоторые водители стараются зимой реже мыть свой автомобиль, чтобы не повредить стекла и кузов из-за перепадов температур. При этом эксперты считают, что главное – это избегать открытых моек, поскольку именно на них возможны повреждения покрытия и трещины на стеклах. Пятое месте касается приспускания шин, некоторые считают - это, якобы, может упростить выезд из сугробов или повысит плавность хода. Эксперты уверяют - на морозе шины сами спускают от 0,1 до 0,5 бар. Если водитель сделает это самостоятельно, то ускорит износ резины, а еще может ухудшиться управляемость авто и увеличится расход топлива.
Источник: gdeichto-ru.turbopages.org
Автор: Лада Арнольдова
18-12-2021, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости