Автосервисы придумали новый способ «разводить» водителей при ремонте по ОСАГО

Ремонт автомобиля по полису ОСАГО практически всегда сопряжен со сложностями. Начиная от утомительных споров со страховщиком, заканчивая длинными очередями в сервис и некачественным выполнением работы. А с недавних пор к этому списку добавился еще и новый метод «развода» автомобилистов, которым охотно пользуются сотрудники сервисных центров.

Как пишет «АвтоВзгляд», в редакцию которого обратились несколько жителей Москвы, новый вид обмана водителей, обратившихся за ремонтом от страховой компании, позволяет сервисам зарабатывать на чужих проблемах.

Изображение взято с: pixabay.com

Одна из жительниц столицы не так давно попала в небольшое ДТП по вине водителя, отвлекшегося на телефон. Женщина сразу же обратилась к страховщику и добилась от него направления на ремонт. При этом ее негарантийный автомобиль отправили не в условные гаражи, а в сервис официального дилера. Поначалу никаких проблем не было. Запись на дефектовку прошла нормально, пусть и приняли не сразу, заставив подождать несколько дней.

После осмотра машины были подготовлены все необходимые документы для страховой компании. Казалось, что все идет по привычной процедуре. Однако в один из моментов мастер вдруг предупредил клиентку, что по правилам сервис должен установить неоригинальные запчасти, но если она готова доплатить, будут использованы заводские компоненты.

Женщину этот разговор откровенно смутил, поэтому она выразила сомнение в честности представителя сервиса и решила разбираться. Как выяснилось позднее, совсем не зря. На автомобиле клиентки были повреждены заводские элементы, но предприимчивые приемщики сервиса, несмотря на этот факт, решили продать ей неоригинальные детали, рассчитывая на доверчивость.

Как объяснили опрошенные изданием эксперты, в таких случаях клиенту необходимо напомнить мошенникам о существовании конкретной методики, а также о том, что если в результате ДТП были повреждены оригинальные детали, но именно на такие же они и должны быть заменены. Если решить ситуацию таким образом не удалось, можно требовать у представителей сервисного центра письменный отказ. На этом моменте, убеждены специалисты, конфликт в большинстве случаев будет исчерпан.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-12-2021, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости