Антистресс и "Игра в кальмара": Главные интернет-тренды 2021 года

Каждый год в Сети и обычной жизни появляются всевозможные модные течения, спрятаться от которых невозможно даже заядлым консерваторам. Грамотная реклама позволяет авторам контента, производителям, артистам и режиссерам попадать в ТОПы и становиться знаменитыми на весь мир. Журналисты издания «Дни24» составили перечень главных трендов 2021 года.

Изображение взято с: YouTube

Антистрессы – Pop It и Simple-Dimple


Игрушки-антистрессы в 2021 году стали популярными благодаря сети TikTok. Многие блогеры по неизвестным причинам стали демонстрировать функционал этих довольно странных на первый взгляд вещей. В итоге рекламу Pop It и Simple-Dimple можно было заметить на каждом шагу. Первое устройство представляет собой силиконовый лист с ячейками разного цвета, которые можно выворачивать в одну и другую сторону. Они при этом издают характерный звук, напоминающий хлопок. Simple-Dimple работает по похожему принципу, но эта игрушка, которая отличается разным размером пузырьков и их хаотичным расположением на листе. Как и популярные несколько лет назад Спинеры, антистресс-игрушки очень быстро вышли из моды. Уже сейчас встретить упоминания о них можно только в таких рейтингах трендов.

«Игра в кальмара»



Изображение взято с: YouTube

Сериал корейского производства, ставший настоящим хитом, находился в разработке более 10 лет. Режиссер Хван Дон Хёк придумал основную идею шоу, основываясь на собственных финансовых проблемах в молодости, а также на классовом неравенстве в своей стране. Несмотря на то, что сериал получил рейтинг R, он стал очень популярен у молодежи.

Последствия всего хайпа вокруг него оценили даже производители обуви. Представители компании Vans отметили, что после премьеры продажи белых кроссовок, которые носили герои сериала, выросли почти в четыре раза. Кроме того, костюмы охранников из «Игры в кальмара» стали самыми популярными на Хэллоуин. Само шоу закончилось на мощном клифхэнгере, из-за чего все его поклонники теперь ждут второй сезон. Кроме того, «Игра в кальмара» в очередной раз подтвердила, что в Корее умеют снимать качественное кино. Примером этому также служат «Паразиты», получившие главный «Оскар».

«Евровидение-2021»



Изображение взято с: YouTube

Данный запрос стал одним из самых популярных в России в 2021 году. Все началось с того, что в Сети появилась новость об отказе группы Little Big участвовать в «Евровидении». На фоне того, что информация могла оказаться слухом, все стали искать подтверждение. Позднее многим россиянам захотелось посмотреть, кто такая Манижа, так как до «Евровидения» артистка имела популярность в своей нише. Далее последовал сам конкурс, что привело к очередной волне популяризации соответствующего запроса на фоне желания узнать, кто именно победил в конкурсе.

Моргенштерн



Изображение взято с: YouTube

Артист остается в топе среди исполнителей в российском сегменте интернета второй год подряд. Он имеет рекордные прослушивания практически на всех стриминговых площадках. Кроме того, количество переходов по соответствующим запросам в поисковых системах стало увеличиваться после того, как Моргенштерн покинул Россию на фоне скандала с продажей запрещенных веществ.

Никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было, но глава СК РФ намекнул, что артиста могут уличить в такой деятельности. После этого Моргенштерн пропал из инфополя, а позднее оказалось, что он отдыхает с супругой в Дубае. Представители артиста при этом не могут точно сказать, когда именно он вернется в Россию.

Вторым по количеству прослушиваний артистом стал рэпер Kizaru. Тройку лидеров закрывает недавно вернувшийся на сцену Оксимирон.

«Евро-2020»



Изображение взято с: YouTube

Данное событие в мире спорта стало одним из основных интернет-трендов уходящего года. Чаще всего россияне искали в Сети счет конкретного матча или перечень телеканалов и онлайн-площадок, где можно посмотреть игру. Россия так и не смогла выйти из своей группы, после чего на тренерский состав национальной команды посыпалась критика. Несмотря на это, болельщики продолжили следить за развитием чемпионата. Особое внимание фанатов привлекла Украина, которая дошла до четвертьфинала, но проиграла Англии со счетом 0:4. Победу на турнире одержала Италия. Примечательно, что данная страна также выиграла и «Евровидение».
Автор: Анатолий Чайный
17-12-2021, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Моргенштерн Алишер Тагирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости