Автомобилистов предупредили о вреде мойки машины в зимний период

Мойка автомобиля в зимний период, особенно если она проведена без соблюдения ряда правил, может навредить транспортному средству. Как отмечают эксперты, в морозную пору года не стоит пытаться мыть машину своими руками или доверять решение этой задачи кустарным автомойкам.

«В сильный мороз мойка может быть опасной еще и тем, что вода попадает в ручки, уплотнители дверей, замки, поводки дворников и в другие технические полости, из-за чего владелец может столкнуться с массой сложностей. Впрочем, при температурах не ниже 5 градусов мороза никаких проблем с тем, чтобы устроить своему автомобилю мойку, с точки зрения рисков замерзания, нет», - подчеркивают специалисты.

Изображение взято с: pixabay.com

Кроме всего прочего, в регионах, на дорогах которых часто используется большое количество реагентов для борьбы с наледью, автомобиль пачкается значительно быстрее. В то же время отправляться на мойку в плохую погоду нет никакого смысла, ведь уже по дороге домой транспорт снова загрязнится, а слишком частая мойка, даже настолько популярная среди автомобилистов, как бесконтактная, все равно вредит лакокрасочному покрытию.

В связи с этим эксперты рекомендуют изучить прогноз погоды перед тем, как отправляться на мойку. К примеру, если синоптики ожидают сильный мороз, тогда помыть автомобиль лучше всего в последний день перед тем, как столбик термометра опустится до низких отметок, передает 32Cars.
Автор: Михаил Сосновский
17-12-2021, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости