Sohu: ВВС России нащупали огромную брешь в обороне США

Российские военные сумели найти уязвимое место в армии Соединенных Штатов. Более того, при необходимости Россия сможет воспользоваться этой брешью, убеждены обозреватели авторитетного китайского издания Sohu.

В публикации отмечается, что речь идет о космической сфере, которая в будущем может выступить в роли основной лазейки для получения Россией военного преимущества. По словам авторов материала, Россия благодаря имеющимся в ее распоряжении технологиям, может с легкостью выводить из строя спутниковое оборудование американских военных, что непременно обернется для них крайне негативными последствиями на Земле.

Изображение взято с: pxhere.com

В связи с этим, убеждены китайские аналитики, именно космос может оказаться главным плацдармом для противостояния между крупнейшими державами мира. Кроме того, отмечается, что Россия уже довольно давно сконцентрировала внимание на высокотехнологических разработках, связанных именно с космической сферой, а потому не исключено, что на текущий момент Москва существенно обгоняет Вашингтон во всем, что касается военных космических разработок.

Наконец, предполагают авторы публикации, новейший российский ЗРК С-500 может оказаться оружием, способным эффективно уничтожать спутники на орбите Земли, что поставит США в весьма неудобное положение.
Источник: glas.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-12-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости