«Настоящий кошмар»: В Китае описали последствия ядерной войны США и России

Если Соединенные Штаты однажды решатся нанести ядерный удар по территории Российской Федерации, последует незамедлительный и жесткий ответ от Москвы. В результате такие действия обернутся настоящим кошмаром для всего мира, считают обозреватели китайского издания NetEasе.

«На Западе считают, что Россия в ответ на любую ядерную атаку со стороны Соединенных Штатов воспользуется своим оружием и сумеет довольно быстро лишить противника возможности продолжать боевые действия», - говорится в публикации.

Изображение взято с: pixabay.com/

Кроме того, китайские эксперты сошлись во мнении о том, что возможные последствия ядерного противостояния двух крупнейших мировых держав в целом укладываются в одну фразу «настоящий кошмар».

Напомнили они и о том, что в западных странах в последние годы зреет убежденность в том, что Китай в случае такого развития событий, выступит на стороне России. Более того, Пекин и Москва вполне могут сформировать единый фронт, ударная мощь которого будет значительно сильнее. К такому выводу китайские аналитики пришли на фоне демонстрации главами Китая и России солидарности в противостоянии Западу, особенно после нагнетания украинского кризиса, и попыток давить на Пекин по тайваньскому и прочим вопросам.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-12-2021, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости