Диетолог Бобровский назвал мед, имбирь и лимон не всегда полезными для здоровья

Диетолог Андрей Бобровский сообщил, что употребление имбиря, меда и лимона не во всех случаях оказывает положительное воздействие на организм. Большое количество вышеуказанных продуктов в рационе также может приводить к негативным последствиям.
«Главную опасность при употреблении в чрезмерном количестве представляет мед. В нем очень много глюкозы, которая в избытке становится причиной появления жировых отложений. Кроме того, в меде есть простые углеводы. Сверх меры они также вредны для организма. От меда стоит отказаться и людям с нестабильным уровнем сахара в крови», - рассказал диетолог.


Изображение взято с: pixabay.com

При частом употреблении лимона может развиться гастрит. Из-за обилия кислот, содержащихся во фрукте, страдает весь желудочно-кишечный тракт. По словам специалиста, лимон лучше использовать, как добавку к блюдам, а не основной элемент перекуса.

То же самое касается и имбиря, который в больших количествах негативно сказывается на работе пищеварительной системы. Его лучше применять в качестве специи или дополнительного ингредиента при заваривании чая.
Источник: vm.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-12-2021, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости