В России почти все автодилеры отменили новогодние скидки впервые с 2014 года

Почти все российские автомобильные дилеры решили отказаться от новогодних скидок в текущем году. Соответствующее решение было принято впервые с 2014 года.

Андрей Каменский, являющийся главой отдела маркетинга компании «Авилон», рассказал, что в 2014 году отменить скидки пришлось из-за роста курса иностранных валют. Если бы компании стали снижать цены транспортных средств в рублевом эквиваленте, то столкнулись бы с огромными убытками. Кроме того, тогда автосалонам приходилось работать практически круглосуточно, так как многие хотели бы как можно быстрее купить машину по старой стоимости.

В текущем году большую часть распродаж отменили, так как у дилеров просто не хватает автомобилей. Из-за дефицита отдельных комплектующих у производителей объемы поставок существенно снизились. Это отразилось и на стоимости ряда транспортных средств. Многие компании с начала года произвели несколько коррекций ценников в сторону повышения.

Гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский пояснил, что дилеры решили не увеличивать стоимость автомобилей перед Новым годом. Из-за этого их стоимость в валюте фактически снизилась, чем могут воспользоваться желающие купить машину.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-12-2021, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости