Минтруд объявил россиянам условия получения новых выплат на детей

В Минтруде рассказали об условиях очередных денежных выплат на детей. По утверждению представителей ведомства, на получение этих выплат российские семьи смогут рассчитывать в декабре текущего года.

На данный момент на реализацию этих целей уже выделены дополнительные денежные средства. Впрочем, назвать указанные пособия новыми сложно, поскольку они были введены государством еще летом 2021 года по инициативе российского президента Владимира Путина.

Изображение взято с: flickr.com

Что же касается условий получения государственной помощи, то они довольно просты. Соответствующие выплаты предназначены для семей с определенным уровнем дохода. Так, пособие может быть назначено только тем семьям, средний доход в которых не достигает прожиточного минимума на человека. Причем для каждого субъекта Федерации этот показатель индивидуален, поэтому россиянам из разных регионов следует ориентироваться именно на местные требования.

Еще одно условие для получения выплат – неполнота семьи. Проще говоря, получателями помощи могут быть одинокие родители, на воспитании которых находится ребенок в возрасте 8-17 лет. При этом отдельно подчеркивается, что право на выплату могут иметь даже те женщины, которые повторно вышли замуж и живут не с биологическими отцами своих наследников. Правда в этом случае доход нового супруга будет учитываться при расчете среднего уровня дохода в семье.

Что касается суммы выплат, то она составит 50% от суммы прожиточного минимума на несовершеннолетних детей, действующего в том или ином регионе. К примеру, в Приморье этот показатель составляет 15400 рублей, значит выплата составит 7700 рублей.
Источник: primpress.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-12-2021, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости