В Санкт-Петербурге 6-летний мальчик умер на приеме у стоматолога после введения наркоза

В Санкт-Петербурге на приеме у частного стоматолога умер 6-летний мальчик. Сердце ребенка остановилось вскоре после введения наркоза. Делом заинтересовалась прокуратура и СКР.

Сообщается, 10 декабря родители привели мальчика в стоматологию из-за проблем с зубами. Перед началом лечения маленькому пациенту ввели наркоз, от которого он так и не очнулся. Причину смерти установят судмедэксперты.

По факту гибели ребенка заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, которые не отвечают нормам безопасности». В ходе проверки будут установлены виновные в трагедии, которым грозит до 6 лет тюремного заключения.

Перед наркозом каждый пациент проходит комплексное обследование. Только на основании собранного анамнеза и анализов решается вопрос о проведении процедуры. После введения препарата за состоянием человека должен постоянно следить анестезиолог. Был ли соблюден протокол в стоматологии, неизвестно.
Источник: nevnov.ru
Автор: Диана Блинова
12-12-2021, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости