«АвтоВАЗ» готовит выпуск новой Lada Vesta FL Sport

Не так давно появилась информация о том, что на предприятии концерна «АвтоВАЗ» в Ижевске собрали первую партию моделей Lada Vesta Cross FL и Sw Cross FL. Вместе с тем на заводе уже начались подготовительные работы к запуску серийного производства спортивной версии седана Vesta FL в исполнении Sport.

Источники из подразделения Lada Sport подтвердили, что серийная сборка обновленной версии спорт-седана должна стартовать ближе к 2023 году. При этом сообщается, что в новинку установят доработанный вариант силовой установки серии ВАЗ-21179 с рабочим объемом 1,8 литра.

Изображение взято с: Instagram @allnewlada

Примечательно, что актуальная версия Lada Vesta Sport выпускается непосредственно на производственных мощностях спортивного подразделения российского автогиганта, а ее сборка осуществляется вручную. Данный автомобиль оснащается атмосферной 1,8-литровой силовой установкой на 145 «лошадок» и работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». Кроме всего прочего, автомобиль комплектуется оригинальными стойками шасси и амортизаторами, а его тормозная система получила диски увеличенного диаметра. Дополняет картину заниженный до 14,7 сантиметров дорожный просвет.

Что же касается обычной версии обновленной Lada Vesta FL, на базе которой и будет собираться спортивная новинка, то она должна стать доступной для покупки у дилеров компании уже в 2022 году.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Михаил Сосновский
12-12-2021, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости