С 15 декабря: В ПФР предупредили о денежных списаниях и штрафах

Представители ПФР предупредили граждан России о списаниях денег, которые начнутся после 15 декабря ткущего года. До наступления этого срока организации должны предоставить Пенсионному фонду соответствующие отчеты с подробной информацией о трудовом стаже работающих граждан.

В ведомстве подчеркивают, что уже на следующей неделе в стране заканчивается отчетная кампания сразу в двух направлениях. Прежде всего, нужно будет составить подробный отчет с указанием информации о каждом застрахованном человеке, которые был трудоустроенным по состоянию на ноябрь. Этот отчет подается по форме С3В0-М.

Изображение взято с: flickr.com

Кроме того, подходят к концу сроки подачи отчетов по форме С3В-ТД, в которых отражаются все изменения по работникам организаций. К примеру, если сотрудник был переведен на иную должность или получил новую квалификацию. Не исключено, что компания также могла сменить официальное название его должности в документах.

Окончательный срок для подачи обоих видов отчетов установлен на 15 декабря. Также в ПФР напоминают, что работодателям необходимо отправить соответствующие документы именно до этой даты, в противном случае страхователи могут столкнуться со штрафами.

К примеру, если работодатель не успеет уложиться в указанные сроки или предоставит Пенсионному фонду неполные сведения о работниках, то в отношении каждого из застрахованных лиц будет применен штраф в размере 500 рублей. Понесет ответственность и должностное лицо – в его случае предусмотрен штраф в размере 300-500 рублей. А если речь идет о нарушении порядка предоставления отчетности в электронном виде, сумма штрафа может возрасти до 1000 рублей, добавили в пенсионном ведомстве.
Источник: primpress.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-12-2021, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости