Sky News: В ВМС Великобритании назвали «позитивным событием» крушение истребителя F-35B

Командование британских ВМС считает, что отсутствие жертв во время недавнего крушения палубного истребителя F-35B американского производства может свидетельствовать о высокой эффективности королевского флота. Такие данные приводятся в сообщении местного телеканала Sky News.

Флагманский авианосец ВМС Великобритании Queen Elizabeth завершил свой первый поход 10 декабря. Новейший боевой корабль в этот день вернулся на свою базу в Портсмуте, завершив таким образом плавание, которое продолжалось в течение семи месяцев. Между тем у британской общественности к военным морякам появились вопросы, связанные с потерей истребителя F-35B, стоимость которого составляет свыше 100 миллионов фунтов стерлингов.

Изображение взято с: flickr.com

В то же время в командовании ВМС Соединенного Королевства крушение столь дорогого истребителя проблемой не считают. Не так давно генерал Чарли Стрикланд заявил, что такие инциденты периодически случаются, а потому следует не критиковать флот, а провести тщательный анализ данного происшествия и сделать соответствующие выводы.

Кроме того, член экипажа авианесущего крейсера Уильям Огюстин назвал крушение истребителя «позитивным событием», поскольку во время аварии обошлось без жертв. «Подготовка и учения нужны как раз для того, чтобы мы научились быстро приходить в себя и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Важно в данном случае, что никто не погиб», - добавил военный.

Наконец, в рядах британских военных бытует мнение, что успешное катапультирование пилота разбившегося самолета до того момента, как он поднялся в небо, набрав высоту, может стать наглядной демонстрации успешности применения высоких технологий в конструкции американского истребителя.
Источник: riafan.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-12-2021, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости