Названы три вида ядерного оружия России, которые наводят страх на НАТО и США

Россия на данный момент обладает мощнейшим оружием, которое не просто обеспечивает стране надежный уровень защиты от вторжения потенциального противника, но еще и откровенно приводит в ужас страны НАТО во главе с Соединенными Штатами. Три основных вида таких вооружений названы авторами издания «Инфореактор».

На первом месте стоит система гарантированного ядерного ответа. Сообщается, что российские военные могут нанести противнику ядерный удар даже в том случае, если все высшее военно-политическое руководство страны погибнет или будет недоступно.

Изображение взято с: wikimedia.org

С этой целью в стране разработана уникальная система гарантированного взаимного уничтожения под названием «Периметр», которая стала альтернативой командной системе ядерных стратегических сил Вооруженных сил страны.

Эта безотказная и секретная система защищена максимально надежно. Комплекс включает в себя как стационарные, так и мобильные центры управления, которые равномерно распределены по всей территории Российской Федерации. Электронное оборудование, которое используется в составе системы, способно отслеживать температуру окружающей среды, уровень радиоактивного излучения, сейсмическую активность, интенсивность всех видов связи и атмосферное давление.

Разумеется, решение о нанесении ответного ядерного удара система принимает автономно. Кроме того, вручную система «Периметр» может быть активирована первыми лицами государства.

Вторым видом вооружений, способных спровоцировать шок и трепет за океаном, считается новейший ракетный комплекс «Авангард», который включает в себя планирующий модуль и баллистическую ракету разрушительной мощности.

Как считают западные разведка и спецслужбы, у «Авангарда» есть скрытое предназначение – удар по основным центрам принятия решений потенциального противника. Кроме того, на данный момент «Авангард» - единственный в мире ракетный комплекс в мире, который вооружен ядерным гиперзвуковым оружием стратегического назначения.

Третий вид оружия – атомные подлодки серии «Борей», которые несут на борту ядерные ракеты «Булава». Данные субмарины круглосуточно несут дежурство в Мировом океане, а дальность действия их ракет составляет порядка 8 000 километров. Кроме того, на борту подлодок установлен бортовой комплекс РЭБ и электронные системы для обеспечения индивидуального наведения каждой боеголовки на конкретную цель.
Источник: sm.news
Автор: Михаил Сосновский
10-12-2021, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости