Баранец: "США паникуют из-за эффективности Ту-160"

Политолог и военный обозреватель Виктор Баранец заявил, что эффективность бомбардировщиков Ту-160 вызывает панику у США. Борт постоянно подвергается модернизации, наращивая боевые возможности.

Ту-160 и Ту-95МС недавно приняли участие в командирских полетах, прошедших в Саратовской области. В ходе учений самолеты изучили на предмет возможности маневрировать и выполнять боевые задачи в сложных условиях. Также специалисты проверили знания молодых офицеров и пилотов по поводу обслуживания аэродромов в ходе военных действий. По словам Баранца, итоги мероприятий демонстрируют, что Ту-160 является «крылатой гордостью» ВКС РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Американцы очень боятся нашего самолета. Я думаю, что его возможности вызывают панику у солдат. В частности, Ту-160 обладает самым современным набором вооружений, включая ядерное. Еще одним важным фактором, который пугает американцев, является автономность борта. Он может находиться в воздухе очень долго, преодолевая огромные расстояния», - цитирует Баранца издание «ПолитЭксперт».

Недавно представленная модель Ту-160М способна быть носителем гиперзвуковых ракет нового поколения. Ранее их появление в арсенале РФ также вызвало панику в США. По мнению военного эксперта, современные технологии на вооружении у России являются самым эффективным инструментом сдерживания Запада.
Автор: Анатолий Чайный
10-12-2021, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости