Британцы возмутились заявлениям ЕС об угрозах со стороны России

Британцы, прочитавшие статью в Daily Express, возмутились заявлениям ЕС об угрозах со стороны России. В частности, речь в ней шла о вторжении россиян на Украину.

Читателям показалась, что журналисты целенаправленно настраивают их против РФ. Многие заметили ошибки в географии. К примеру, Украина не является членом Евросоюза, а значит необоснованно обвинять Москву в намерении ее завоевать.

Изображение взято с: pxhere.com

В статье есть фраза, в которой говорится, что Владимир Путин готовит армию к нападению на Украину. В связи с этим власти Великобритании выражают согласие с планировщиками НАТО в риске возникновения войны. Читателям стало непонятно, какое отношение к этому вообще имеют британцы, ведь Украина так и не стала членом Альянса.

Люди давно заметили, что 99 репортажей из 100, касающихся РФ, содержат сомнительную информацию. Очевидно, что Москва не собирается развязывать войну с Украиной, а обвинять ее только из-за передвижения ее военной техники и солдат, глупо.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
6-12-2021, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости