В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе. Члены комитета по социальной политике Светлана Бессараб и Андрей Алехин отметили, что чаще всего день перед Новым годом и так не является фактически рабочим.
«В лучшем случае, все работают до обеда. Во многих организациях начинается подготовка к «корпоративам», а после обеда уже начинается негласное застолье. Я думаю, что нужно дать возможность гражданам полноценно отдыхать, а не прости идти на работу из-за того, что по календарю выпадает рабочий день», - отметил Алехин.


Изображение взято с: pixabay.com

Бессараб заявила, что придерживается аналогичного мнения, но есть определенные нюансы, которые нужно учитывать. К примеру, работодателям может не понравиться появление еще одного выходного дня. Из-за этого необходимо просто поменять 31 декабря с каким-либо другим праздничным днем местами. По словам Бессараб, можно сократить майские праздники, которые в РФ часто затягиваются.
Источник: ura.news
Автор: Анатолий Чайный
5-12-2021, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости