«Это разводка»: Эдуард Бояков впервые прокомментировал свое увольнение из МХАТа

Известный российский продюсер, театральный педагог и режиссер Эдуард Бояков, не так давно освобожденный от должности худрука МХАТа им. Горького, впервые прокомментировал свое увольнение из театра. По словам Эдуарда Владиславовича, решение о его увольнении не связано с тем, каким он видел дальнейшее развитие культурного учреждения.

«Это никак не связано с какой-то моей позицией. Это больше такая разводка. Совершенно точно, что решение о моем увольнении было принято уже давно. Ведь и устав театра изменили уже весной», - заявил Бояков в беседе с Тиной Канделаки.

Изображение взято с: youtube.com

Примечательно, что назначение на должность художественного руководителя столичного МХАТа им. Горького Эдуард Бояков получил ровно три года тому назад – 4 декабря 2018 года. Тогда он пришел на эту должность на смену Татьяне Дорониной.

Однако в начале ноября 2021 года после назначения генеральным директором театра Владимира Кехмана Бояков был освобожден от занимаемой должности. Сам Кехман объяснял увольнение худрука его отношениями с предшественницей.
Источник: regnum.ru
Автор: Михаил Сосновский
4-12-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости